Салат для завтрака из яиц и бекона

Салат для завтрака из яиц и бекона

Салат для завтрака из яиц и бекона - это вкусный и полезный способ начать день. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание белка и овощей, которое зарядит вас энергией на весь день. Чтобы приготовить это блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 2 ломтика бекона
- 1 яйцо
- 1 чашка смешанной зелени
- 1/4 чашки помидоров черри
- 1/4 чашки нарезанного огурца
- 1/4 чашки нарезанного авокадо
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка бальзамического уксуса
- соль и перец по вкусу


Для начала приготовьте бекон в сковороде до хрустящей корочки. Выньте бекон из сковороды и отложите в сторону. В ту же сковороду разбейте яйцо и готовьте до желаемой степени готовности. Пока яйцо готовится, приготовьте салат, смешав в миске зелень, помидоры черри, нарезанный огурец и нарезанный авокадо.
Когда яйцо сварится, выложите его поверх салата. Раскрошите бекон поверх яйца и салата. Сбрызните салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Этот салат для завтрака из яиц и бекона - идеальное блюдо для тех, кто хочет начать свой день с полезной и вкусной еды. Сочетание хрустящего бекона, сливочного авокадо и свежих овощей создает идеальный баланс вкусов и текстур. Это блюдо легко приготовить, и его можно изменить по своему вкусу, добавив любимые овощи или заправку.
Тип блюда: Салат на завтрак
Основные ингредиенты: Яйцо, бекон, микс зелени