Английские маффины для завтрака с яйцом и сыром

Английские маффины для завтрака с яйцом и сыром

Английские маффины для завтрака с яйцом и сыром - это вкусное и простое в приготовлении блюдо для завтрака, которое утолит ваш голод и удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет быстрый и здоровый вариант завтрака. Сочетание яиц и сыра на английской булочке - это классическое блюдо для завтрака, которое любят многие.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 английский маффин
- 1 яйцо
- 1 ломтик сыра
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 350°F. Разрежьте английский маффин пополам и положите его на лист для выпечки. Поджарьте английский маффин в духовке в течение 5-7 минут до легкого подрумянивания.
Пока английский маффин поджаривается, разбейте яйцо в небольшую миску и взбейте его вилкой. Добавьте соль и перец по вкусу. Разогрейте антипригарную сковороду на среднем огне и вылейте яичную смесь в сковороду. Готовьте яйцо 2-3 минуты до готовности.
Когда английская булочка поджарится, положите ломтик сыра на одну половину булочки. Положите вареное яйцо поверх сыра и накройте его второй половиной английской булочки. Поместите сэндвич обратно в духовку на 1-2 минуты, пока сыр не расплавится.
Английские маффины для завтрака с яйцом и сыром готовы к подаче. Это блюдо идеально подходит для быстрого завтрака на ходу или ленивого бранча в выходные. Внешний вид блюда аппетитен благодаря расплавленному сыру, сочащемуся из сэндвича. Вкус пикантный и приятный благодаря сочетанию поджаренного английского маффина, расплавленного сыра и пушистого яйца.
Тип блюда: Сэндвич для завтрака
Основные ингредиенты: Английский маффин, яйцо, сыр.