Яйца в патипане

Яйца в патипане

Яйца в патипане - это вкусное и полезное блюдо для завтрака, которое легко приготовить и которое идеально подходит для тех, кто ищет низкоуглеводный вариант. Это блюдо готовится путем запекания яиц внутри кабачка паттипан, который представляет собой небольшой круглый летний кабачок с зубчатым краем.

Чтобы приготовить "Яйца в патипане", вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 кабачок
- 2 яйца
- Соль и перец по вкусу
- Свежая зелень (по желанию)


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Срежьте верхнюю часть кабачка и ложкой выньте семена и мякоть. Приправьте внутреннюю часть кабачка солью и перцем. Разбейте в кабачок два яйца и приправьте их солью и перцем.
Запекайте сквош в духовке в течение 20-25 минут, или пока яйца не приготовятся по вашему вкусу. Если вам нравятся жидкие яйца, запекайте 20 минут. Если вы предпочитаете полностью готовые яйца, запекайте 25 минут.
Как только яйца приготовятся, выньте кабачок из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут. При желании украсьте свежей зеленью и подавайте горячими.
Яйца в кабачке - это полезное и вкусное блюдо для завтрака, которое идеально подходит для тех, кто ищет низкоуглеводный вариант. Блюдо визуально привлекательно: ярко-желтый цвет яиц контрастирует с зеленым цветом сквоша. Вкус пикантный и приятный, яйца и сквош прекрасно дополняют друг друга.
Тип блюда: Блюдо для завтрака
Основные ингредиенты: Кабачок, яйца, соль и перец