Яйца в грибах портобелло

Яйца в грибах портобелло

Яйца в грибах портобелло - это вкусное и полезное блюдо для завтрака, которое легко приготовить и которое наполнено вкусом. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет вариант завтрака с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белка. Сочетание яиц и грибов портобелло создает пикантное и сытное блюдо, которое насытит вас и зарядит энергией на весь день.

Чтобы приготовить "Яйца в грибах портобелло", вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 большая шляпка гриба портобелло
- 2 яйца
- Соль и перец по вкусу
- Свежая зелень (по желанию)


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Очистите шляпку гриба портобелло и удалите ножку. Поместите шляпку гриба на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой. Разбейте два яйца в шляпку гриба, стараясь не разбить желтки. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Запекайте грибы и яйца в духовке в течение 15-20 минут, или пока яйца не приготовятся по вашему вкусу. Если вы предпочитаете жидкие яйца, готовьте 15 минут. Для более твердых яиц готовьте 20 минут.
Как только яйца приготовятся, достаньте грибы из духовки и посыпьте свежей зеленью, если хотите. Подавайте горячими и наслаждайтесь!
Яйца в грибе портобелло - это низкоуглеводное, высокобелковое блюдо на завтрак, которое идеально подходит для тех, кто ищет здоровую и сытную пищу. Сочетание яиц и грибов портобелло создает пикантное и ароматное блюдо, которое обязательно понравится. Это блюдо легко приготовить, и его можно дополнить любимыми травами и приправами. Попробуйте приготовить его сегодня и насладитесь вкусным и полезным завтраком!
Тип блюда: Блюдо для завтрака
Основные ингредиенты: Грибы портобелло, яйца, соль и перец.