Яйца в чашке из тортильи

Яйца в чашке из тортильи

Яйца в чашке из тортильи - это вкусное и простое в приготовлении блюдо для завтрака, которое идеально подходит для ленивого утра выходного дня. Это блюдо - отличный способ начать свой день со здоровой и сытной пищи. Чтобы приготовить "Яйца в тортилье", вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 большая тортилья
- 2 яйца
- 1/4 стакана измельченного сыра
- соль и перец по вкусу
- кулинарный спрей


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Посыпьте форму для маффинов кулинарным спреем и отложите в сторону. Затем возьмите большую тортилью и разрежьте ее на четыре равные части. Положите каждый кусок в чашку для маффинов, слегка прижимая, чтобы получилась форма чашки.
Разбейте два яйца в каждую чашку тортильи и посыпьте измельченным сыром. Приправьте солью и перцем по вкусу. Запекайте в предварительно разогретой духовке в течение 15-20 минут, или пока яйца не остынут, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
После приготовления выньте яйца в чашке из тортильи из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут. С помощью вилки аккуратно выньте чашки из формы для кексов и сразу же подавайте.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание хрустящей тортильи, пушистых яиц и расплавленного сыра. Внешний вид блюда аппетитен: золотисто-коричневые чашечки тортильи и расплавленный сыр сверху. Вкус - пикантный и приятный, яйца и сыр придают насыщенный сливочный вкус.
"Яйца в тортилье" - это блюдо для завтрака, которое идеально подходит для тех, кто хочет быстро и легко приготовить вкусное и сытное блюдо. Всего несколько простых ингредиентов и базовые кулинарные навыки помогут вам приготовить блюдо, которое обязательно произведет впечатление. Это блюдо можно отнести к блюдам для завтрака, а его три основных ингредиента - тортилья, яйца и сыр.