Пицца из теста фалафель

Пицца из теста фалафель

Пицца из теста фалафель - это вкусное и уникальное блюдо, которое сочетает в себе ароматы традиционной пиццы с текстурой и вкусом фалафеля. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит пиццу и фалафель и хочет попробовать что-то новое и интересное.

Для приготовления пиццы с тестом фалафель вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан смеси для фалафеля
- 1/2 стакана теплой воды
- 1/4 стакана оливкового масла
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 чайной ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- 1/2 чайной ложки лукового порошка
- 1/2 чайной ложки сушеного орегано
- 1/2 чайной ложки сушеного базилика
-... 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/2 чайной ложки кумина
- 1/2 чайной ложки кориандра
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 стакана томатного соуса
- 1/2 стакана измельченного сыра моцарелла
- 1/4 стакана нарезанных черных оливок
- 1/4 стакана нарезанной свежей петрушки


Для начала, разогрейте духовку до 425 градусов F. В большой миске смешайте смесь для фалафеля, теплую воду, оливковое масло, соль, пекарский порошок, чесночный порошок, луковый порошок, орегано, базилик, тимьян, паприку, кумин, кориандр и черный перец до получения однородной массы.
Затем выложите тесто для фалафеля на смазанный жиром противень для пиццы, стараясь распределить его равномерно. Выпекайте тесто в предварительно разогретой духовке в течение 10-12 минут, или пока оно не станет слегка золотисто-коричневым.
Когда тесто будет готово, распределите томатный соус по верху пиццы, оставив небольшую кайму по краям. Посыпьте поверх соуса измельченный сыр моцарелла, а затем нарезанные маслины.
Верните пиццу в духовку и выпекайте еще 8-10 минут, или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым. Выньте пиццу из духовки и посыпьте сверху рубленой свежей петрушкой.
Пицца с тестом фалафель - это уникальное и вкусное блюдо, которое сочетает в себе вкус традиционной пиццы с текстурой и вкусом фалафеля. Корочка получается хрустящей и ароматной, а начинка придает блюду пикантный и острый вкус. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит пиццу и фалафель и хочет попробовать что-то новое и интересное.
Тип: Вегетарианская пицца
Ингредиенты:

- Смесь фалафель
- Томатный соус
- Сыр Моцарелла