Лепешка с инжиром, прошутто и рукколой и бальзамическим соусом

Лепешка с инжиром, прошутто и рукколой и бальзамическим соусом

Лепешка с инжиром, прошутто и рукколой и бальзамическим соусом - это вкусная и простая в приготовлении закуска, которая идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 лепешка
- 2-3 свежих инжира, нарезанных ломтиками
- 2-3 ломтика прошутто
- 1/2 чашки рукколы
- 1/4 чашки бальзамического уксуса
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Положите лепешку на лист для выпечки и смажьте ее оливковым маслом. Выпекайте лепешки 5-7 минут или пока они не станут хрустящими и золотисто-коричневыми.
Пока лепешки пекутся, приготовьте бальзамический соус. В небольшой кастрюле соедините бальзамический уксус и мед. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и дайте ей кипеть в течение 5-7 минут или до загустения.
Когда лепешка будет готова, достаньте ее из духовки и выложите сверху нарезанный инжир, прошутто и рукколу. Сбрызните сверху бальзамическим соусом и приправьте солью и перцем по вкусу.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Хрустящая лепешка служит прекрасной основой для сочного инжира, соленого прошутто и перченой рукколы. Бальзамический соус добавляет терпкую сладость, которая связывает все вкусы воедино.
В двух словах это блюдо можно описать как "Сочная сладость". Три основных ингредиента: инжир, прошутто и руккола.
В целом, лепешка с инжиром, прошутто и рукколой и бальзамическим редуксином - это вкусная и простая в приготовлении закуска, которая обязательно произведет впечатление на ваших гостей.