Рецепт немецкого шпецле с яичницей и беконом

Рецепт немецкого шпецле с яичницей и беконом

Рецепт немецкого шпецле с яичницей и беконом:
Немецкий шпецле с яичницей и беконом - это классическое блюдо, которое идеально подходит для завтрака, обеда или ужина. Это блюдо представляет собой сочетание нежной лапши шпецле, яичницы и хрустящего бекона, приготовленных до совершенства. Если вы ищете сытное и вкусное блюдо, которое легко приготовить, то этот рецепт для вас.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 фунт лапши шпецле
- 6 ломтиков бекона, нарезанных
- 6 яиц
- 1/4 стакана молока
- 1/4 стакана рубленого шнитт-лука
- Соль и перец по вкусу


Советы по приготовлению:

- Убедитесь, что лапша для шпецле приготовлена в соответствии с инструкциями на упаковке. Если ее переварить, она может стать кашеобразной и неаппетитной.
- Для приготовления яичницы используйте сковороду с антипригарным покрытием. Это предотвратит прилипание яиц к сковороде и облегчит их приготовление.
- Готовьте бекон до хрустящей корочки. Это придаст блюду приятный хруст и добавит ему аромат.
Процесс приготовления:

1. Приготовьте лапшу для шпецле в соответствии с инструкциями на упаковке. Слейте воду и отложите в сторону.
2. В большой сковороде обжарьте нарезанный бекон на среднем огне до хрустящей корочки. Снимите бекон со сковороды и отложите в сторону.
3. В миске взбейте вместе яйца, молоко, шнитт-лук, соль и перец.
4. В ту же сковороду влейте яичную смесь и готовьте на среднем огне, периодически помешивая, пока яйца не станут омлетом и не прожарятся.
5. Добавьте готовую лапшу спаэцле и бекон в сковороду с яичницей. Перемешайте и готовьте еще 2-3 минуты, пока все не прожарится.
6. Подавайте горячим и наслаждайтесь!
Внешний вид и вкус:
Немецкий шпецле с яичницей и беконом - сытное и вкусное блюдо, которое обязательно утолит ваш голод. Блюдо имеет красивый золотистый цвет и увенчано хрустящим беконом и рубленым шнитт-луком. Нежная лапша спаэцле идеально дополняет пушистый омлет и хрустящий бекон. Блюдо имеет пикантный и слегка солоноватый вкус, который обязательно порадует ваши вкусовые рецепторы.
Тип блюда: Завтрак/бранч
Основные ингредиенты: Лапша шпецле, яйца, бекон