Картофель на завтрак по-гречески

Картофель на завтрак по-гречески

Картофель на завтрак по-гречески: Вкусный и питательный способ начать свой день!
Ищете сытный и полезный завтрак, который зарядит вас энергией на все утро? Посмотрите на этот вкусный картофель для завтрака, приготовленный в греческом стиле! Насыщенный белком, клетчаткой и вкусом, этот картофель - идеальный способ начать свой день правильно.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 картофелины среднего размера, очищенные и нарезанные кубиками
- 1 красный лук, нарезанный кубиками
- 1 красный болгарский перец, нарезанный кубиками
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 ч.л. сушеного орегано
- 1 ч.л. сушеного тимьяна
- 1/2 ч.л. соли
- 1/4 ч.л. черного перца
- 2 ст.л. оливкового масла


Чтобы приготовить блюдо, разогрейте духовку до 400 градусов. Затем в большой миске соедините нарезанный кубиками картофель, красный лук, красный болгарский перец, измельченный чеснок, сушеный орегано, сушеный тимьян, соль, черный перец и оливковое масло. Перемешайте все вместе, чтобы овощи равномерно покрылись приправой и маслом.
Затем разложите смесь в один слой на листе для выпечки. Запекайте картофель в духовке в течение 25-30 минут, или пока он не станет золотисто-коричневым, хрустящим снаружи и нежным внутри.
Когда картофель будет готов, выньте его из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут перед подачей на стол. Этот картофель для завтрака в греческом стиле вкусен сам по себе, но вы также можете подать его с яичницей или ломтиком цельнозернового тоста для полноценного и сытного завтрака.
С точки зрения внешнего вида, этот картофель имеет красивый золотисто-коричневый цвет с хрустящими краями и нежной серединой. Аромат чеснока, орегано и тимьяна аппетитен, а вкус пикантен и приятен. В целом, это блюдо - прекрасный пример того, каким полезным и вкусным может быть завтрак!
Тип блюда: Гарнир к завтраку
Основные ингредиенты: Картофель, красный лук, красный болгарский перец