Яйца-пашот с хариссой и нутом

Яйца-пашот с хариссой и нутом: Пряный и ароматный завтрак
Ищете рецепт вкусного и полезного завтрака, который начнет ваш день с прилива вкуса? Попробуйте приготовить яйца-пашот с хариссой и нутом - блюдо в ближневосточном стиле, в котором сочность яиц сочетается с остротой хариссы и ореховым вкусом нута.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 яйца
- 1/2 стакана консервированного нута, слитого и промытого
- 1 столовая ложка пасты харисса
- 1/4 стакана овощного бульона
- 1/4 стакана нарезанных помидоров
- 1/4 стакана нарезанной свежей петрушки
- Соль и перец по вкусу
- Оливковое масло для приготовления


Для начала разогрейте столовую ложку оливкового масла в сковороде на среднем огне. Добавьте нут и готовьте 2-3 минуты, пока он не начнет подрумяниваться. Добавьте пасту харисса и овощной бульон и хорошо перемешайте. Дайте смеси прокипеть 5-7 минут, пока соус не загустеет.
Затем разбейте яйца в сковороду, следя за тем, чтобы они были равномерно распределены. Накройте сковороду крышкой и готовьте яйца 3-4 минуты, пока белки не станут твердыми, а желтки еще не загустеют.
Наконец, посыпьте яйца и нут нарезанными помидорами и петрушкой. Приправьте солью и перцем по вкусу. Подавайте горячим с ломтиком поджаренного хлеба или питы.
Яйца-пашот с хариссой и нутом - это идеальное сочетание пряных, пикантных и терпких вкусов, которые пробудят ваши вкусовые рецепторы. Паста харисса придает блюду жгучую остроту, а горох нут - ореховую и кремовую текстуру. Яйца-пашот приготовлены идеально, желтки сочатся и смешиваются с соусом, создавая богатое и ароматное блюдо.
Это блюдо можно отнести к ближневосточным завтракам, а его три основных ингредиента - яйца, нут и паста харисса. Это идеальное блюдо для тех, кто любит пряные и ароматные завтраки, но при этом полезные и сытные.