Фундучное пралине "Совершенство"

Фундучное пралине "Совершенство"

Фундучное пралине "Совершенство" - это восхитительный десерт, который удовлетворит вашу тягу к сладкому. В этом блюде идеально сочетаются фундук и пралине, что делает его райским наслаждением для ваших вкусовых рецепторов. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/4 стакана лесных орехов
- 1/4 стакана сахара
- 1/4 стакана густых сливок
- 1/4 чайной ложки ванильного экстракта


Для начала разогрейте духовку до 350°F. Разложите фундук на листе для выпечки и обжаривайте его в течение 10-12 минут до золотисто-коричневого цвета. После этого выньте их из духовки и дайте им остыть.
Затем положите сахар в кастрюлю на среднем огне. Постоянно помешивайте сахар, пока он не расплавится и не приобретет карамельный цвет. Добавьте в карамель обжаренные лесные орехи и перемешайте, пока они не покроются слоем карамели. Вылейте смесь на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой, и дайте ей остыть.
Когда пралине остынет, разломайте его на мелкие кусочки и поместите в кухонный комбайн. Измельчайте пралине, пока оно не превратится в мелкий порошок. В отдельной миске взбейте жирные сливки до образования жестких пиков. Добавьте ореховую пудру пралине и ванильный экстракт.
Для подачи выложите смесь фундучного пралине в десертный бокал или миску. Украсьте фундуком и подавайте охлажденным.
Фундучное пралине "Совершенство" - это десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и орехового вкусов, со сливочной текстурой, которая тает во рту. Это блюдо является разновидностью десерта, и его 3 основных ингредиента - фундук, сахар и густые сливки.