Фул Медамес по-израильски

Фул Медамес по-израильски

Фул Медамес по-израильски - вкусное и питательное блюдо, которое идеально подходит для завтрака или позднего завтрака. Это ближневосточное блюдо готовится из фасоли фава, чеснока, лимонного сока и оливкового масла. Это веганское и безглютеновое блюдо, богатое белком и клетчаткой.

Чтобы приготовить Фуль Медамес по-израильски, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 чашка вареной фавы
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 столовая ложка лимонного сока
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- Дополнительные ингредиенты: измельченные помидоры, измельченная петрушка, измельченный лук, вареное яйцо, соус тахини


Для начала разогрейте вареную фаву в сотейнике на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок, лимонный сок и оливковое масло. Хорошо перемешайте и добавьте соль и перец по вкусу. Готовьте в течение 5-10 минут, периодически помешивая, пока фасоль не прогреется и не соединятся все ароматы.
Для подачи выложите фуль-медамес по-израильски в миску и украсьте любимыми начинками, например, нарезанными помидорами, рубленой петрушкой, рубленым луком, вареным яйцом или соусом тахини. Это блюдо лучше всего подавать теплым или комнатной температуры.
Фул Медамес по-израильски - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого времени суток. У него кремовая текстура и пикантный вкус лимонного сока. Чеснок добавляет приятный аромат, а оливковое масло придает блюду насыщенный и пикантный вкус. Начинка придает блюду приятный хруст и свежесть.
В двух словах это блюдо можно описать как "ближневосточный завтрак". Три основных ингредиента: фасоль фава, чеснок и лимонный сок.