Рецепт израильского сабича с баклажанами и омлетом

Рецепт израильского сабича с баклажанами и омлетом

Рецепт израильского сабича с баклажанами и омлетом: Вкусный ближневосточный завтрак
Израильский сабич с баклажанами и яичницей - это популярное блюдо ближневосточного завтрака, которое одновременно полезно и вкусно. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание хрустящих жареных баклажанов, яичницы, свежих овощей и сливочного соуса тахини, завернутых в теплую питу. Если вы ищете сытный и ароматный завтрак, этот рецепт идеально вам подойдет.

Ингредиенты (на порцию):

- 1 лаваш
- 1/2 стакана вареного нута
- 1/2 стакана нарезанных кубиками помидоров
- 1/2 стакана нарезанного кубиками огурца
- 1/4 стакана рубленой свежей петрушки
- 1/4 стакана рубленой свежей мяты
- 1/4 стакана соуса тахини
- 1/2 стакана яичницы
- 1/2 стакана жареных баклажанов
- Соль и перец по вкусу


Советы по приготовлению:

- Чтобы приготовить идеальный омлет, взбейте яйца вилкой, пока они хорошо не взобьются. Добавьте щепотку соли и перец по вкусу. Нагрейте сковороду с антипригарным покрытием на среднем огне и добавьте яйца. Постоянно помешивайте яйца, пока они не прожарятся.
- Чтобы пожарить баклажаны, нарежьте их тонкими кружочками и посыпьте солью. Оставьте на 10 минут, чтобы удалить лишнюю влагу. Промойте баклажаны и промокните их насухо бумажным полотенцем. Разогрейте сковороду с маслом на среднем огне и обжарьте баклажаны до золотисто-коричневого цвета.
Процесс приготовления:

1. Разрежьте лаваш пополам и разогрейте его в духовке или тостере.
2. Нанесите соус тахини на внутреннюю сторону лаваша.
3. Добавьте приготовленный нут, нарезанные кубиками помидоры, нарезанный кубиками огурец, рубленую свежую петрушку и рубленую свежую мяту.
4. Добавьте омлет и жареные баклажаны.
5. Приправьте солью и перцем по вкусу.
6. Сложите лаваш пополам и подавайте.
Внешний вид и вкус:
Израильский сабич с баклажанами и яичницей - это красочное и аппетитное блюдо, которое обязательно произведет впечатление. Теплый лаваш наполнен разнообразными свежими овощами, сливочным соусом тахини и хрустящими жареными баклажанами. Яичница добавляет блюду белковую подпитку, делая его идеальным вариантом завтрака. Сочетание вкусов и текстур создает вкусное и сытное блюдо, которое подарит вам чувство сытости и зарядит энергией.
Тип блюда: Ближневосточный завтрак
Основные ингредиенты: Баклажаны, Яичница, Соус тахини