Ливанский настой со специями

Ливанский настой со специями - это вкусный и ароматный напиток, который идеально подходит для любого случая. Этот рецепт представляет собой смесь традиционных ливанских специй и трав, которая порадует ваши вкусовые рецепторы и придаст вам бодрости. Для приготовления ливанской настойки со специями вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 чашки воды
- 2 палочки корицы
- 4 стручка кардамона
- 4 гвоздики
- 1 чайная ложка семян фенхеля
- 1 чайная ложка семян кориандра
- 1 чайная ложка семян кумина
- 1 чайная ложка сушеных листьев мяты
- 1 чайная ложка меда (по желанию)


Для начала добавьте воду в кастрюлю и доведите ее до кипения. Как только вода закипит, добавьте палочки корицы, стручки кардамона, гвоздику, семена фенхеля, семена кориандра и семена кумина. Дайте смеси прокипеть в течение 10-15 минут, или пока специи не впитаются в воду.
Затем добавьте в кастрюлю сушеные листья мяты и мед (если используется) и хорошо перемешайте. Дайте смеси прокипеть еще 5 минут.
После того как ливанский настой будет готов, процедите его через сито с мелкой сеткой в кувшин или заварочный чайник. Подавать горячим или холодным, в зависимости от ваших предпочтений.
Ливанская пряная настойка - это идеальное сочетание сладких и пряных вкусов с освежающей мятной ноткой. Это отличный напиток, который можно подать на любой вечеринке, и он обязательно произведет впечатление на ваших гостей.