Тарталетки с лаймовым безе

Тарталетки с лаймовым безе

Тарталетки с лаймовым безе - это вкусный и освежающий десерт, от которого ваши вкусовые рецепторы захотят еще. В этих тарталетках идеально сочетаются терпкий лайм и сладкое безе, что делает их любимцами публики на любой вечеринке.

Для приготовления тарталеток с лаймовым пирогом безе на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 готовая тарталетка
- 1 яичный белок
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 чайной ложки винного камня
- 1/4 стакана сока лайма
- 1 столовая ложка цедры лайма
- 1/2 стакана сгущенного молока


Для начала разогрейте духовку до 350°F. Выложите готовые тарталетки на лист для выпечки и отложите в сторону. В миске для смешивания взбейте яичный белок, пока он не станет пенистым. Добавьте сахар и винный камень и продолжайте взбивать до образования жестких пиков. Ложкой выложить смесь безе в тарталетки, обязательно создавая лунку в центре.
В отдельной миске соедините сок лайма, цедру лайма и подслащенное сгущенное молоко. Смешайте до получения однородной массы. Ложкой выложите лаймовую смесь в лунку каждой тарталетки, заполняя ее до верха.
Выпекайте тарталетки с лаймовым безе в течение 10-12 минут, или пока безе не станет золотисто-коричневым. Выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Тарталетки с лаймовым безе - это идеальное сочетание сладкого и терпкого. Безе получается легким и пушистым, а лаймовая начинка - сливочной и освежающей. Внешний вид этих тарталеток потрясающий: золотисто-коричневый цвет безе и яркая зеленая лаймовая начинка.
В двух словах эти тарталетки с лаймовым безе можно описать как терпко-сладкие. Три основных ингредиента: лайм, безе и подслащенное сгущенное молоко.