Кофейно-карамельный вихрь

Кофейно-карамельный вихрь

Кофейно-карамельный вихрь - это восхитительный десерт, который сочетает в себе богатый вкус кофе и карамели в сливочном, снисходительном угощении. Этот десерт идеально подходит для любителей кофе, которые хотят удовлетворить свой сладкий вкус.

Для приготовления этого вкусного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты на одну порцию:

- 1 чашка густых сливок
- 1/4 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки крепкого сваренного кофе
- 1/4 чашки карамельного соуса
- 1/4 чайной ложки соли


Для начала нагрейте густые сливки и сахар в сотейнике на среднем огне до растворения сахара. Добавьте кофе и карамельный соус и перемешайте до получения однородной массы. Доведите смесь до кипения и варите 5-7 минут, периодически помешивая, пока смесь не загустеет. Снимите с огня и добавьте соль.
Перелейте смесь в контейнер и дайте ей остыть до комнатной температуры. После охлаждения поместите контейнер в морозильную камеру и заморозьте в течение 2-3 часов, перемешивая каждые 30 минут, чтобы создать эффект вихря.
При подаче на стол разлейте "Кофейно-карамельный вихрь" в миски или бокалы и украсьте дополнительным карамельным соусом и посыпьте морской солью.
Этот десерт - идеальное сочетание сливочного, сладкого и соленого вкусов. Внешний вид блюда - красивый вихрь из карамели и кофе, что делает его привлекательным десертом.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Жирные сливки, сахар, кофе, карамельный соус, соль.