Ризотто с грибами и зеленым горошком

Ризотто с грибами и зеленым горошком - вкусное и сытное итальянское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из риса Арборио, грибов, зеленого горошка, сыра Пармезан и других ароматных ингредиентов. Это вегетарианское блюдо, которое легко приготовить и которое можно подавать как основное блюдо или гарнир.

Для приготовления ризотто с грибами и зеленым горошком вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан риса Арборио
- 4 стакана овощного бульона
- 1 стакан нарезанных грибов
- 1 стакан замороженного зеленого горошка
- 1/2 стакана тертого сыра Пармезан
- 1/4 стакана нарезанного лука
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 2 столовые ложки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и обжаривайте их до мягкости и аромата. Добавьте грибы и готовьте, пока они не станут мягкими и не подрумянятся.
Затем добавить в кастрюлю рис Арборио и перемешать, чтобы он покрылся маслом и овощами. Добавьте овощной бульон по одной чашке, постоянно помешивая, пока жидкость не впитается, после чего добавьте следующую чашку. Продолжать до тех пор, пока рис не будет готов и не приобретет кремовый оттенок.
Когда рис сварится, добавьте в сковороду замороженный зеленый горошек и сыр пармезан и перемешивайте, пока сыр не расплавится, а горошек не прогреется. Приправить солью и перцем по вкусу.
Ризотто с грибами и зеленым горошком - это сливочное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Сочетание грибов и зеленого горошка придает этому блюду неповторимый и восхитительный вкус, который непременно придется по вкусу. Это блюдо идеально подходит для вегетарианцев и может подаваться как основное блюдо или гарнир. Попробуйте приготовить это ризотто с грибами и зеленым горошком прямо сегодня и насладитесь вкусом Италии у себя дома.