Ризотто с грибами и Проволоне

Ризотто с грибами и Проволоне - вкуснейшее итальянское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это сливочное и ароматное блюдо готовится из риса Арборио, грибов и сыра Проволоне. Это идеальное сочетание земляных грибов и терпкого сыра, которое заставит ваши вкусовые рецепторы жаждать добавки.

Для приготовления ризотто с грибами и сыром Проволоне на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана риса Арборио
- 1/2 стакана нарезанных грибов
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/4 стакана белого вина
- 2 стакана куриного или овощного бульона
- 1/4 стакана тертого сыра Проволоне
- 1 столовая ложка сливочного масла
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для украшения


Для начала нагрейте бульон в сотейнике и держите его теплым на слабом огне. В отдельной кастрюле растопить сливочное масло и обжарить лук и чеснок до полупрозрачности. Добавьте грибы и готовьте до готовности. Добавить рис "Арборио" и перемешать, чтобы он покрылся маслом и овощами.
Влить белое вино и помешивать, пока оно не впитается в рис. Добавить половник теплого бульона и помешивать, пока он не впитается. Продолжать добавлять бульон по одному половнику, постоянно помешивая, пока рис не будет готов, а смесь не станет кремообразной.
Когда рис будет готов, снять сковороду с огня и добавить тертый сыр Проволоне. Приправить солью и перцем по вкусу. Посыпать свежей петрушкой и подавать горячим.
Ризотто с грибами и Проволоне - это идеальное сочетание сливочного и терпкого вкусов. Земляные грибы и терпкий сыр Проволоне создают идеальный баланс вкусов, от которого хочется еще и еще. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или шикарного званого ужина.