Каша из апельсинов и клюквы с гречкой

Каша из апельсинов и клюквы с гречкой

Каша из апельсинов и клюквы с гречкой - это вкусное и полезное блюдо для завтрака, которое идеально подходит для начала дня. Это блюдо представляет собой сочетание сливочной каши, пикантной клюквы и сладких апельсинов, увенчанных хрустящей гречкой.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана овсяных хлопьев
- 1/2 стакана миндального молока
- 1/2 стакана воды
- 1/4 стакана свежей клюквы
- 1/4 стакана сегментов апельсина
- 1 столовая ложка меда
- 1/4 чайной ложки корицы
- 1/4 стакана гречневой крупы


Для начала соедините в небольшой кастрюле овсяные хлопья, миндальное молоко, воду, клюкву, мед и корицу. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите 5-7 минут, периодически помешивая, пока каша не станет густой и кремообразной.
Пока каша готовится, поджарьте гречневую крупу в сухой сковороде на среднем огне в течение 3-5 минут, пока она не станет золотисто-коричневой и ароматной.
Как только каша будет готова, разделите ее на две миски и посыпьте каждую поджаренной гречкой и сегментами апельсина. Подавайте сразу же и наслаждайтесь восхитительным сочетанием вкусов и текстур.
Это блюдо - идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов, кремовой и хрустящей текстуры. Это отличный источник клетчатки, белка и витаминов, что делает его здоровым и сытным вариантом завтрака.
Тип блюда: Каша на завтрак
Основные ингредиенты: Овсяные хлопья, клюква, гречневая крупа