Блаженство с начинкой из песто

Блаженство с начинкой из песто - восхитительное блюдо, сочетающее в себе насыщенный вкус песто и сливочную текстуру сыра рикотта. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит итальянскую кухню и хочет попробовать что-то новое. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан свежих листьев базилика
- 1/2 стакана кедровых орехов
- 1/2 стакана тертого сыра пармезан
- 3 зубчика чеснока
- 1/2 стакана оливкового масла
- 1 стакан сыра рикотта
- 1/2 стакана густых сливок
- соль и перец по вкусу
- 12 лапшичек для лазаньи


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В кухонном комбайне соединить листья базилика, кедровые орехи, сыр пармезан и чеснок. Пульсируйте, пока смесь не станет мелко нарезанной. Медленно добавляйте оливковое масло, пока смесь не станет гладкой. Отложить в сторону.
В отдельной миске смешать сыр рикотта, густые сливки, соль и перец до получения однородной массы. Приготовить лапшу для лазаньи в соответствии с инструкциями на упаковке и слить воду.
Чтобы собрать блюдо, выложите тонкий слой смеси песто на каждую лапшу лазаньи. Затем поверх песто выложите щедрую порцию рикотты. Сверните лапшу и положите ее изнаночной стороной вниз в форму для выпечки. Повторить с оставшимися лапшами.
Запекайте "Блисс" с начинкой из песто в течение 20-25 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Подавайте горячими и наслаждайтесь восхитительным сочетанием вкусов и текстур.