Пицца с ананасами и сыром рикотта

Пицца с ананасами и сыром рикотта

Пицца с ананасами и сыром рикотта - вкусный поворот к классической пицце
Ищете уникальный и вкусный рецепт пиццы? Обратите внимание на пиццу с ананасами и сыром рикотта! Это аппетитное блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов, которое заставит ваши вкусовые рецепторы просить добавки.

Для приготовления этой пиццы вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 готовый корж для пиццы
- 1 чашка сыра рикотта
- 1 чашка измельченного сыра моцарелла
- 1 чашка нарезанного кубиками ананаса
- 1/4 чашки измельченного свежего базилика
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425 градусов по Фаренгейту. Положите готовый корж для пиццы на лист для выпечки и равномерно распределите сыр рикотта по коржу. Затем посыпьте измельченный сыр моцарелла поверх сыра рикотта.
Теперь пришло время добавить главный ингредиент - нарезанный кубиками ананас! Равномерно распределите ананас по сыру, а затем посыпьте сверху рубленым свежим базиликом. В завершение приправьте солью и перцем по вкусу.
Выпекайте пиццу в предварительно разогретой духовке в течение 12-15 минут, или пока корж не станет золотисто-коричневым, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Когда пицца будет готова, выньте ее из духовки и дайте ей остыть в течение нескольких минут, после чего нарежьте и подавайте.
Пицца с ананасом и сыром рикотта - это идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Сочный ананас придает сладость сливочному сыру рикотта, а сыр моцарелла обеспечивает пикантную, липкую текстуру. Свежий базилик добавляет нотку травянистости, которая связывает все вместе.
Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейный ужин или вечеринка с друзьями. Его легко приготовить, а ингредиенты легко найти в любом продуктовом магазине. Так почему бы не попробовать и не поразить своих гостей этим вкусным и уникальным рецептом пиццы?
Тип: Пицца Блюдо
Основные ингредиенты: Ананас, сыр Рикотта, сыр Моцарелла