Фисташково-кардамоновый сон

Фисташково-кардамоновый сон - это восхитительный десерт, который не оставит вас равнодушными. В этом блюде идеально сочетаются ароматы фисташек и кардамона, которые порадуют ваши вкусовые рецепторы. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для приготовления "Фисташково-кардамоновой мечты" вам потребуется:

- 1 стакан фисташек
- 1 стакан густых сливок
- 1 стакан молока
- 1/2 стакана сахара
- 1/2 чайной ложки молотого кардамона
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 стакана кукурузного крахмала
- 1/4 стакана воды
- 1 чайная ложка ванильного экстракта


Для начала измельчите фисташки в кухонном комбайне до получения мелкой крошки. В кастрюле соединить сливки, молоко, сахар, молотый кардамон и соль. Нагрейте смесь на среднем огне до кипения.
В небольшой миске взбейте до однородности кукурузный крахмал и воду. Медленно влейте кукурузный крахмал в кипящую молочную смесь, постоянно взбивая. Продолжайте взбивать, пока смесь не загустеет, около 5 минут.
Снимите смесь с огня и добавьте ванильный экстракт и молотые фисташки. Разлить смесь по отдельным порционным тарелкам и поставить в холодильник минимум на 2 часа или до полного застывания.
Фисташково-кардамоновая мечта" - это сливочно-ореховый десерт, который идеально подходит для любого случая. Внешний вид этого блюда - красивый светло-зеленый цвет с вкраплениями измельченных фисташек. Вкус - идеальный баланс сладкого и орехового вкусов с нотками кардамона.