Яйцо-пашот на тосте с авокадо и помидором

Яйцо-пашот на тосте с авокадо и помидором

Яйцо-пашот на тосте с авокадо и помидором - это вкусное и полезное блюдо для завтрака, которое легко приготовить и которое насыщено питательными веществами. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет быстрый и легкий завтрак, который одновременно сытный и питательный.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 ломтик цельнозернового хлеба
- 1 яйцо
- 1/2 авокадо, нарезанного ломтиками
- 1/2 помидора, нарезанного ломтиками
- Соль и перец по вкусу


Для начала доведите до кипения воду в кастрюле. Разбейте яйцо в небольшую миску и аккуратно опустите его в кипящую воду. Варите 3-4 минуты или пока белок не станет твердым, а желток еще не остынет. Выньте яйцо из воды и отложите в сторону.
Пока яйцо готовится, поджарьте хлеб до золотистой корочки. Положите на тост нарезанный авокадо и помидор. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Положите яйцо-пашот поверх авокадо и помидора. При желании дополнительно посыпьте солью и перцем.
Это блюдо - идеальное сочетание полезных жиров, белка и клетчатки. Сливочный авокадо и сочный помидор прекрасно сочетаются с желтком яйца-пашот. Цельнозерновой тост добавляет сытный хруст и увеличивает количество клетчатки.
В целом, яйцо-пашот на тосте с авокадо и помидором - это вкусное и питательное блюдо для завтрака, которое обязательно придется по вкусу. Это отличный способ начать день с правильной ноги и сохранить чувство сытости и энергии на протяжении всего утра.
Тип: Блюдо для завтрака
Ингредиенты: Цельнозерновой хлеб, яйцо, авокадо, помидор
Время приготовления: 10 минут
Порция: 1