Карманчики из джекфрута с барбекю

Карманчики из джекфрута с барбекю

Карманчики из джекфрута с барбекю - веганское наслаждение!
Ищете веганскую альтернативу свинине? Попробуйте эти восхитительные "Карманчики" с джекфрутом! Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого обеда или ужина, оно насыщено вкусом и питанием.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 2 банки молодого джекфрута в рассоле, осушенные и промытые
- 1 луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 чашка соуса барбекю
- 1 ст. ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- 4 лаваша
- 1 чашка капустного салата (по желанию)


Советы по приготовлению:

- Убедитесь, что используете молодой джекфрут в рассоле, а не спелый, так как он имеет мясистую текстуру, которая хорошо подходит для этого рецепта.
- Используйте вилку, чтобы измельчить джекфрут на мелкие кусочки, как при приготовлении свинины.
- Если у вас нет соуса барбекю, вы можете сделать свой собственный, смешав кетчуп, коричневый сахар, яблочный уксус и специи.
Инструкции:

1. Разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте до мягкости и аромата.
2. Добавьте в сковороду измельченный джекфрут и перемешайте его с луком и чесноком. Готовьте 5-7 минут, периодически помешивая.
3. Вылейте соус барбекю на джекфрут и перемешайте, чтобы он равномерно распределился. Уменьшите огонь до низкого и варите джекфрут 10-15 минут, пока он не станет нежным, а соус не загустеет.
4. Пока джекфрут готовится, разогрейте лаваш в духовке или тостере.
5. Чтобы собрать кармашки, наполните каждую питу щедрым количеством джекфрута и сверху посыпьте капустным салатом, по желанию.
Внешний вид и вкус:
Эти "Карманчики" из джекфрута с барбекю - настоящий праздник для глаз и вкусовых рецепторов! Джекфрут имеет мясистую текстуру, похожую на свинину, и покрыт сладковатым и терпким соусом BBQ, который просто неотразим. Кармашки мягкие и пушистые, а капустный салат придает им освежающий хруст. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит вкус барбекю, но хочет иметь веганский вариант.
Тип блюда: Веганский сэндвич
Основные ингредиенты: Джекфрут, соус барбекю, лаваш