Пряный и сырный куриный мельт

Пряный и сырный куриный мельт

Пряный и сырный куриный мельт - это аппетитное блюдо, которое сочетает в себе курицу, сыр и специи. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит немного тепла в еде. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты:

- 4 куриные грудки без костей и кожи
- 1 чайная ложка чесночного порошка
- 1 чайная ложка лукового порошка
- 1 чайная ложка паприки
- 1 чайная ложка кумина
- 1 чайная ложка порошка чили
- Соль и перец по вкусу
- 1 чашка измельченного сыра чеддер
- 1/2 чашки нарезанного кубиками халапеньо
- 4 булочки для гамбургеров


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Приправьте куриные грудки чесночным порошком, луковым порошком, паприкой, кумином, порошком чили, солью и перцем. Выложите куриные грудки на лист для выпечки и запекайте в течение 25-30 минут или до полного приготовления.
Когда курица приготовится, выньте ее из духовки и дайте ей остыть в течение нескольких минут. Затем измельчите курицу с помощью двух вилок. В миске для смешивания соедините измельченную курицу, измельченный сыр чеддер и нарезанные кубиками халапеньо.
Затем положите булочки для гамбургеров на лист для выпечки и поджарьте их в духовке в течение нескольких минут. Когда булочки поджарятся, выньте их из духовки и выложите куриную смесь на нижнюю половину каждой булочки. Положите верхнюю половину булочки поверх куриной смеси.
Наконец, поместите лист для выпечки обратно в духовку и выпекайте еще 5-10 минут или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым.
Пряный и сырный куриный мельт - это идеальное сочетание пряного и сырного вкусов. Курица нежная и сочная, а сыр и халапеньо добавляют восхитительную остроту. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина или обеда. Попробуйте приготовить его сегодня и насладитесь восхитительным вкусом!
Тип: Сэндвич
Основные ингредиенты: Курица, Сыр, Халапеньо