Каша из киноа с ягодами

Каша из киноа с ягодами

Каша из киноа с ягодами - это вкусный и полезный вариант завтрака, который полон питательных веществ и вкуса. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет вариант безглютенового и безмолочного завтрака, который легко приготовить и который имеет прекрасный вкус.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки киноа
- 1 чашка миндального молока
- 1/2 чашки смешанных ягод (таких как клубника, черника и малина)
- 1 столовая ложка меда
- 1/4 чайной ложки корицы


Для начала тщательно промойте киноа и добавьте его в небольшую кастрюлю с миндальным молоком. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите около 15 минут, или пока киноа не приготовится и смесь не загустеет.
Как только киноа сварится, снимите кастрюлю с огня и добавьте мед и корицу. Посыпьте кашу смешанными ягодами и сразу же подавайте.
Это блюдо - отличный источник белка, клетчатки и антиоксидантов, что делает его идеальным началом дня. Киноа придает блюду ореховый вкус и приятную текстуру, а ягоды добавляют сладковато-терпкий вкус, который прекрасно дополняет киноа.
В целом, каша из киноа с ягодами - это вкусный и полезный вариант завтрака, который легко приготовить и который имеет прекрасный вкус. Это идеальное блюдо для тех, кто ищет вариант безглютенового и безмолочного завтрака, насыщенного питательными веществами и вкусом.
Тип блюда: Каша для завтрака
Основные ингредиенты: Киноа, миндальное молоко, смешанные ягоды