Салат из жареной брюссельской капусты и нута

Салат из жареной брюссельской капусты и нута

Салат из жареной брюссельской капусты и нута - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот салат полон вкуса и питательных веществ, что делает его отличным выбором для тех, кто хочет питаться здоровой пищей, не жертвуя вкусом.

Для приготовления этого салата из жареной брюссельской капусты и нута на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка брюссельской капусты, обрезанной и разрезанной пополам
- 1/2 чашки нута, осушенного и промытого
- 1/4 чашки красного лука, тонко нарезанного
- 1/4 чашки сушеной клюквы
- 1/4 чашки сыра фета, раскрошенного
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка бальзамического уксуса
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400°F. В миске обжарьте брюссельскую капусту с оливковым маслом, солью и перцем. Разложите ее на листе для выпечки и запекайте в течение 20-25 минут, или пока она не станет нежной и слегка подрумянится.
Пока брюссельская капуста обжаривается, подготовьте остальные ингредиенты для салата. В большой миске соедините нут, красный лук, сушеную клюкву и сыр фета.
Когда брюссельская капуста будет готова, добавьте ее в миску к остальным ингредиентам. Сбрызните бальзамическим уксусом и перемешайте все вместе до полного объединения.
Этот салат из жареной брюссельской капусты и нута представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Жареная брюссельская капуста придает ореховый вкус и хрустящую текстуру, а нут обеспечивает кремовую и сытную основу. Красный лук и сушеная клюква добавляют нотку сладости, а сыр фета - терпкий и соленый вкус.
В целом, этот салат из жареной брюссельской капусты и нута - полезное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. Это отличный источник белка, клетчатки и витаминов, что делает его идеальным выбором для тех, кто хочет питаться здоровой пищей, не жертвуя вкусом.
Тип блюда: Салат
Основные ингредиенты: Брюссельская капуста, нут, сыр фета