Пицца из запеченных овощей с сыром рикотта и тимьяном

Пицца из запеченных овощей с сыром рикотта и тимьяном

Пицца из запеченных овощей с сыром рикотта и тимьяном - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В состав этой пиццы входят свежие овощи, сливочный сыр рикотта и ароматный тимьян, что делает ее вкусным и сытным блюдом.

Для приготовления этой пиццы из запеченных овощей с сыром рикотта и тимьяном вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 готовый корж для пиццы
- 1 чашка сыра рикотта
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 1 желтый болгарский перец, нарезанный
- 1 цуккини, нарезанный
- 1 красный лук, нарезанный
- 2 зубчика чеснока, измельченный
- 2 ст. ложки оливкового масла
- 1 ч. ложка сушеного тимьяна
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Положите готовый корж для пиццы на лист для выпечки и отложите в сторону.
В большой миске смешайте нарезанные болгарский перец, цуккини и красный лук с измельченным чесноком, оливковым маслом, сушеным тимьяном, солью и перцем. Разложите овощи на листе для выпечки и запекайте в предварительно разогретой духовке в течение 15-20 минут, или пока они не станут нежными и слегка обугленными.
Когда овощи обжарятся, равномерно распределите сыр рикотта по коржу пиццы. Сверху выложите обжаренные овощи и посыпьте тимьяном, солью и перцем, по желанию.
Выпекайте пиццу в предварительно разогретой духовке в течение 10-12 минут, или пока корж не станет золотисто-коричневым, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Эта пицца с обжаренными овощами, сыром рикотта и тимьяном - идеальное сочетание пикантного и сладкого вкусов. Жареные овощи придают блюду восхитительный дымный аромат, а сливочный сыр рикотта и ароматный тимьян уравновешивают его. Эта пицца - отличный способ получить свою ежедневную порцию овощей и наверняка понравится вашей семье и друзьям.
Тип: Вегетарианская пицца
Ингредиенты:

- Готовый корж для пиццы
- Сыр Рикотта
- Обжаренные овощи (болгарский перец, цуккини, красный лук)
- Тимьян
Советы по приготовлению:

- Используйте готовый корж для пиццы, чтобы сэкономить время
- Обжарьте овощи перед добавлением в пиццу для дополнительного аромата
- Посыпьте пиццу тимьяном, солью и перцем для дополнительного аромата
Внешний вид:
Пицца с запеченными овощами, сыром рикотта и тимьяном - красивое блюдо с яркими цветами запеченных овощей. Расплавленный сыр рикотта придает пицце кремовую текстуру, а золотисто-коричневая корочка - хрустящую текстуру.
Вкус:
Сочетание запеченных овощей, сливочного сыра рикотта и ароматного тимьяна создает восхитительный и приятный вкус. Дымный аромат жареных овощей прекрасно сочетается со сливочным сыром рикотта, что делает эту пиццу любимицей публики.