Шакшука с помидорами и перцем

Шакшука с помидорами и перцем

Шакшука с помидорами и перцем - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для завтрака, обеда или ужина. Это ближневосточное блюдо готовится из яиц, сваренных в ароматном соусе из помидоров и перца, и его легко приготовить дома.

Для приготовления шакшуки с помидорами и перцем на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/2 луковицы, измельченной
- 1/2 красного болгарского перца, измельченного
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 чайной ложки молотого кумина
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/4 чайной ложки кайенского перца
- 1 банка (14. Соль и перец по вкусу
- 2 яйца
- Свежая петрушка или кинза для гарнира


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте лук и болгарский перец и готовьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте чеснок, кумин, паприку и кайенский перец и готовьте еще минуту.
Затем добавьте в сковороду нарезанные кубиками помидоры и их сок и перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу. Тушите томатную смесь около 10 минут или пока она слегка не загустеет.
С помощью ложки сделайте две лунки в томатной смеси и разбейте в каждую лунку по яйцу. Накройте сковороду и готовьте до готовности яиц, около 5-7 минут.
Гарнируйте свежей петрушкой или кинзой и подавайте горячим с корочкой хлеба или питой.
Шакшука с помидорами и перцем - это пикантное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. Соус из помидоров и перца насыщенный и ароматный, а яйца придают ему кремообразную и вкусную текстуру. Это блюдо - отличный способ начать день или насладиться сытным обедом или ужином.
Тип:
Ингредиенты:

- Яйца
- Помидоры
- Перец