Пицца "Креветки Скампи" с ананасом и зеленым луком

Пицца "Креветки Скампи" с ананасом и зеленым луком

Пицца "Креветки Скампи" с ананасом и зеленым луком - это вкусный и уникальный рецепт пиццы, который заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего. Это блюдо идеально подходит для любителей морепродуктов, которым также нравится сладкий и соленый вкус.

Для приготовления этой пиццы на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 готовый корж для пиццы
- 1/2 чашки вареных креветок
- 1/4 чашки нарезанного кубиками ананаса
- 1/4 чашки нарезанного зеленого лука
- 1/4 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1/4 чашки тертого сыра пармезан
- 2 столовые ложки сливочного масла
- 2 зубчика измельченного чеснока
- 1/4 чайной ложки хлопьев красного перца
- соль и перец по вкусу


Для начала, разогрейте духовку до 425 градусов по Фаренгейту. Поместите готовый корж для пиццы на лист для выпечки или камень для пиццы.
В небольшой кастрюле растопите сливочное масло на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и хлопья красного перца и готовьте 1-2 минуты до появления аромата. Добавьте в сотейник приготовленные креветки и обваляйте их в чесночном масле.
Равномерно распределите смесь креветок и чесночного масла по коржу пиццы. Сверху посыпьте нарезанным кубиками ананасом и нарезанным зеленым луком.
Затем посыпьте пиццу измельченным сыром моцарелла и тертым сыром пармезан. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Выпекайте пиццу в предварительно разогретой духовке в течение 10-12 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться, а корочка не станет золотисто-коричневой.
Как только пицца будет готова, выньте ее из духовки и дайте ей остыть в течение нескольких минут, прежде чем нарезать и подавать.
Эта пицца "Креветки Скампи" с ананасом и зеленым луком - идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Сочные креветки, терпкий ананас и слегка острое чесночное масло - все это вместе создает вкусную и неповторимую пиццу.
Тип блюда: Пицца с морепродуктами
Основные ингредиенты: Креветки, ананас, зеленый лук