Гречневая каша со сливами и ванилью со специями

Гречневая каша со сливами и ванилью со специями

Гречневая каша со сливами и ванилью со специями - это вкусный и полезный вариант завтрака, который обеспечит вам сытость и удовлетворение в течение всего утра. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и пряного вкусов с добавлением хрустящей гречневой крупы.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана овсяных хлопьев
- 1/2 стакана миндального молока
- 1/2 стакана воды
- 1/2 чайной ложки корицы
- 1/4 чайной ложки молотого имбиря
- 1/4 чайной ложки молотого кардамона
- 1/4 чайной ложки ванильного экстракта
- 1/2 стакана нарезанных слив
- 1/4 стакана гречневой крупы
- 1 столовая ложка меда


Для начала, соедините овсяные хлопья, миндальное молоко, воду, корицу, имбирь, кардамон и экстракт ванили в небольшой кастрюле. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите 5-7 минут, периодически помешивая, пока каша не станет густой и кремообразной.
Пока варится каша, разогрейте небольшую сковороду на среднем огне. Добавьте нарезанные сливы и готовьте 2-3 минуты, пока они не станут мягкими и слегка карамелизированными.
В отдельной сковороде поджарьте гречневую крупу на среднем огне в течение 3-4 минут, пока она не станет золотисто-коричневой и ароматной.
Когда каша будет готова, разделите ее на две миски. В каждую миску положите готовые сливы, поджаренную гречневую крупу и капельку меда.
Эта гречневая каша со сливами и ванилью со специями - идеальное блюдо для завтрака, одновременно полезное и вкусное. Сочетание теплых специй, сладких слив и хрустящей гречки создает сытное и ароматное блюдо, которое зарядит вас энергией на весь день.
Тип: Каша для завтрака
Основные ингредиенты: Овес, сливы, гречка