Омлет из яичных белков со шпинатом и фетой

Омлет из яичных белков со шпинатом и фетой

Омлет из яичных белков со шпинатом и фетой - это вкусный и полезный вариант завтрака, который легко приготовить и который полон питательных веществ. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет низкоуглеводную, высокобелковую пищу, которая сохранит их сытыми и довольными в течение всего утра.

Чтобы приготовить этот омлет из яичных белков со шпинатом и фетой, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 3 яичных белка
- 1/4 чашки свежего шпината, измельченного
- 1/4 чашки раскрошенного сыра фета
- Соль и перец по вкусу


Для начала взбейте яичные белки в миске до образования пены. Добавьте в миску нарезанный шпинат и раскрошенный сыр фета и хорошо перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Разогрейте антипригарную сковороду на среднем огне. Вылейте яичную смесь в сковороду и готовьте 2-3 минуты, или до тех пор, пока яичница не станет твердой. Переверните омлет лопаточкой и готовьте еще 1-2 минуты, или пока яйцо не прожарится.
Омлет из яичных белков со шпинатом и фетой - красивое блюдо с ярким зеленым цветом шпината и белым цветом яичных белков. Омлет получается легким и пушистым, с кремовой текстурой благодаря сыру фета. Шпинат придает свежий и земляной аромат, а сыр фета - соленый и острый вкус.
Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет вариант завтрака с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белка, который одновременно вкусен и питателен. Кроме того, это отличный способ использовать оставшиеся яичные белки, которые могли остаться от других рецептов.
Тип блюда: Омлет на завтрак
Основные ингредиенты:

- Яичные белки
- Шпинат
- Сыр Фета