Каша из клубники и ревеня с гречкой

Каша из клубники и ревеня с гречкой

Каша из клубники и ревеня с гречкой - это вкусное и полезное блюдо для завтрака, которое идеально подходит для начала дня. Это блюдо представляет собой сочетание сладкого и терпкого вкуса, которое порадует ваши вкусовые рецепторы. Для приготовления блюда используется сочетание свежей клубники, ревеня и гречневой крупы, которые богаты питательными веществами и антиоксидантами.

Чтобы приготовить это блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана гречневой крупы
- 1 стакан воды
- 1/2 стакана миндального молока
- 1/2 стакана нарезанного ревеня
- 1/2 стакана нарезанной клубники
- 1 столовая ложка меда
- 1/4 чайной ложки корицы
- щепотка соли


Для начала промойте гречневую крупу и добавьте ее в кастрюлю с водой. Доведите воду до кипения, затем уменьшите огонь и варите гречку около 15 минут, или пока она не станет мягкой. Пока гречка варится, добавьте в отдельную кастрюлю миндальное молоко, ревень, клубнику, мед, корицу и соль. Варите смесь на среднем огне, пока ревень не станет мягким, а клубника не разойдется, периодически помешивая.
Когда гречка сварится, слейте лишнюю воду и добавьте ее в кастрюлю с ревенем и клубникой. Перемешайте все вместе, пока каша не будет хорошо перемешана и не прогреется. Подавайте кашу горячей, по желанию украсив клубникой и полив медом.
Эта каша из клубники и ревеня с гречкой - идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Гречневая крупа придает ореховый вкус и жевательную текстуру, а ревень и клубника обеспечивают сладкий и острый вкус. Блюдо также богато питательными веществами и антиоксидантами, что делает его здоровым и сытным вариантом завтрака.
Тип блюда: Каша для завтрака
Основные ингредиенты: Гречневая крупа, клубника, ревень