Хаш из сладкого картофеля и капусты

Хаш из сладкого картофеля и капусты - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для завтрака, обеда или ужина. В этом блюде много питательных веществ и вкуса, что делает его отличным выбором для тех, кто ищет здоровую и сытную пищу.

Чтобы приготовить хаш из сладкого картофеля и капусты, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 сладкий картофель, очищенный и нарезанный кубиками
- 1 чашка капусты, нарезанной
- 1/4 луковицы, нарезанной кубиками
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте нарезанный кубиками батат и готовьте около 5 минут, периодически помешивая, пока батат не станет мягким. Добавьте в сковороду нарезанную капусту, нарезанный кубиками лук и измельченный чеснок и продолжайте готовить еще 5-7 минут, или пока капуста не завянет, а лук не станет полупрозрачным. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Хаш из сладкого картофеля и капусты - это красочное и ароматное блюдо, которое обязательно произведет впечатление. Сладкий картофель придает блюду естественную сладость, а капуста - слегка горьковатый и землистый вкус. Лук и чеснок придают блюду глубину и сложность, делая его хорошо сбалансированным и сытным.
Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет здоровое и вкусное блюдо, которое легко приготовить и которое богато питательными веществами. Это блюдо отлично подходит для вегетарианцев и веганов, так как оно полностью состоит из растительных продуктов.
Тип блюда: Хаш для завтрака
Основные ингредиенты: Сладкий картофель, Капуста, Лук