Тринидадские двойники с жареным нутом и омлетом

Тринидадские двойники с жареным нутом и омлетом

Тринидадские двойники с жареным нутом и омлетом - вкуснейшее карибское блюдо!
Тринидадские двойники с жареным нутом и омлетом - это аппетитное карибское блюдо, которое обязательно порадует ваши вкусовые рецепторы. В этом блюде идеально сочетаются пряные и пикантные вкусы, которые не оставят вас равнодушными. Блюдо готовится из сочетания мягких и пушистых парных яиц, нута с карри и яичницы, что делает его идеальным вариантом завтрака или позднего завтрака.
Ингредиенты (на 4 порции):

Для двойников:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 1 ч.л. пекарского порошка
- 1 ч.л. соли
- 1/2 ч.л. сахара
- 1/2 ч.л. порошка куркумы
- 1/2 стакана теплой воды
- Масло для жарки


Для нута с карри:

- 1 банка нута, осушенного и промытого
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 ст. ложка порошка карри
- 1 ч. ложка порошка кумина
- 1 ч. ложка порошка кориандра
- 1/2 ч. ложки порошка куркумы
- 1/2 ч. ложки соли
- 1/4 ч. ложки черного перца
- 1/2 стакана воды
- 2 ст. ложки масла
Для яичницы:

- 4 яйца
- 1/4 стакана молока
- Соль и перец по вкусу
- 1 ст. ложка масла
Советы по приготовлению:

- Чтобы приготовить двойную порцию, убедитесь, что тесто мягкое и податливое. Хорошо вымесите тесто, чтобы оно стало гладким и эластичным.
- Для приготовления нута с карри используйте консервированный нут или замочите сушеный нут на ночь и варите его до готовности, а затем добавьте специи.
- Для приготовления омлета взбейте яйца и молоко вместе до получения однородной массы. Готовьте яйца на медленном огне, чтобы они не стали жесткими и резиновыми.
Процесс приготовления:

1. Чтобы приготовить парное тесто, смешайте в миске муку, пекарский порошок, соль, сахар и порошок куркумы. Добавьте теплую воду и месите тесто, пока оно не станет гладким и эластичным. Накройте тесто и дайте ему отдохнуть в течение 30 минут.
2. Разделите тесто на небольшие шарики и раскатайте их в тонкие кружочки. Разогрейте масло в сковороде и обжарьте двойники до золотисто-коричневого цвета с обеих сторон. Обсушите на бумажных полотенцах.
3. Чтобы приготовить нут с карри, разогрейте масло в сковороде и обжарьте лук и чеснок до мягкости и прозрачности. Добавьте порошок карри, порошок кумина, порошок кориандра, порошок куркумы, соль и черный перец. Хорошо перемешайте и готовьте 1-2 минуты.
4. Добавьте нут и воду в кастрюлю и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 10-15 минут, пока нут не станет нежным, а соус не загустеет.
5. Чтобы приготовить омлет, взбейте в миске яйца и молоко. Растопите сливочное масло в сковороде и влейте яичную смесь. Готовьте на медленном огне, постоянно помешивая, до тех пор, пока яйца не превратятся в омлет и не прожарятся.
6. Для подачи положите двойную порцию на тарелку и положите сверху немного нута с карри. Добавьте ложку яичницы и украсьте рубленой кинзой или петрушкой.
Внешний вид и вкус:
Тринидадские двойники с жареным нутом и омлетом - это красочное и ароматное блюдо, которое обязательно произведет впечатление. Двойные котлеты мягкие и пушистые, а нут с карри - пряный и ароматный. Яйцо омлет придает блюду сливочный и пикантный вкус. Сочетание текстур и вкусов делает это блюдо настоящим карибским наслаждением.
Тип блюда: Завтрак/Бранч
Основные ингредиенты: Двойная порция, Нут с карри, Яичница