Утренние жемчужины со специями из урмы

Утренние жемчужины со специями из урмы - это вкусный и полезный вариант завтрака, после которого вы будете чувствовать себя энергичным и сытым. Эти драгоценные камни полны вкуса и питательных веществ, что делает их идеальным началом дня.

Для приготовления этих жемчужин вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана овсяных хлопьев
- 1/2 стакана несладкого миндального молока
- 1/2 банана, пюре
- 1/2 ч.л. куркумы
- 1/2 ч.л. корицы
- 1/2 ч.л. ванильного экстракта
- 1/2 ч.л. пекарского порошка
- Щепотка соли


Для начала разогрейте духовку до 375°F и выстелите бумажными вкладышами форму для маффинов. В миске для смешивания соедините овсяные хлопья, миндальное молоко, банановое пюре, куркуму, корицу, ванильный экстракт, пекарский порошок и соль. Хорошо перемешайте до полного объединения всех ингредиентов.
Выложите смесь в форму для маффинов, заполняя каждую чашу примерно на 3/4. Выпекайте в течение 20-25 минут, или пока драгоценные камни не станут золотисто-коричневыми, а зубочистка, вставленная в центр, не будет выходить чистой.
Когда самоцветы будут готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут перед подачей. Эти драгоценные камни лучше всего есть теплыми, полив сверху медом или кленовым сиропом.
Утренние самоцветы с куркумой и специями - это идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов с нотками специй от куркумы и корицы. Они также не содержат глютена и являются веганскими, что делает их отличным вариантом для тех, у кого есть ограничения в питании.
Тип: Маффины для завтрака
Основные ингредиенты: Овсяные хлопья, куркума, миндальное молоко