Каша с ванилью и чиа

Каша с ванилью и чиа

Каша с ванилью и чиа - это вкусный и полезный вариант завтрака, который полон питательных веществ и вкуса. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет быстрый и легкий завтрак, который сохранит их сытыми и довольными в течение всего утра.

Чтобы приготовить эту кашу с ванилью и чиа, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана овсяных хлопьев
- 1 столовая ложка семян чиа
- 1 стакан миндального молока
- 1/2 чайной ложки экстракта ванили
- 1 столовая ложка меда
- Щепотка соли


Для начала соедините овсяные хлопья, семена чиа, миндальное молоко, экстракт ванили, мед и соль в небольшой кастрюле. Доведите смесь до кипения на среднем огне, периодически помешивая. Как только смесь закипит, уменьшите огонь до низкого и варите 5-7 минут, или пока каша не загустеет до желаемой консистенции.
Как только каша будет готова, снимите ее с огня и дайте остыть в течение нескольких минут. Затем вы можете подать ее в миске и украсить любимыми начинками, например, свежими фруктами, орехами или капелькой меда.
Эта каша с ванилью и чиа - отличный способ начать день с чистого листа. Она богата клетчаткой, белком и полезными жирами, которые помогут вам оставаться сытыми и энергичными в течение всего утра. Ванильный экстракт придает блюду сладкий и ароматный вкус, а семена чиа добавляют приятный хруст и текстуру.
В целом, эта каша с ванилью и чиа - вкусный и питательный вариант завтрака, который легко приготовить, и после которого вы будете чувствовать себя сытым и готовым к новому дню.
Тип: Каша для завтрака
Ингредиенты: Овсяные хлопья, семена чиа, миндальное молоко