Овощные яичные кексы

Овощные яичные кексы

Овощные яичные кексы - это вкусный и полезный вариант завтрака, который можно приготовить заранее и наслаждаться им в течение всей недели. В этих кексовых чашках много белка и овощей, что делает их питательным и сытным способом начать свой день.

Для приготовления овощных яичных маффинов на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 яйца
- 1/4 стакана нарезанных овощей (таких как болгарский перец, лук, шпинат или грибы)
- 1 столовая ложка молока
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте форму для маффинов кулинарным спреем. В миске для смешивания взбейте яйца, молоко, соль и перец до получения однородной массы. Затем добавьте нарезанные овощи.
Равномерно разлейте яично-овощную смесь в формочки для маффинов, заполняя каждую примерно на 3/4. Выпекайте в течение 20-25 минут, или до тех пор, пока кексы не поднимутся и не станут слегка золотистыми.
Когда кексы будут готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут, прежде чем вынимать из формы для кексов. Подавайте теплыми или храните в герметичном контейнере в холодильнике до 5 дней.
Эти овощные яичные кексы - отличный способ получить ежедневную порцию овощей и белка в удобной и вкусной упаковке. Они идеально подходят для приготовления пищи или быстрого завтрака на ходу. Кексы получаются пушистыми и ароматными, а овощи придают им приятную текстуру.
Тип: Маффины для завтрака
Основные ингредиенты: Яйца, Овощи, Молоко