Салат из яблок и фенхеля

Салат из яблок и фенхеля

Салат из яблок и фенхеля - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот салат представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов, которое порадует ваши вкусовые рецепторы. Это блюдо является разновидностью салата, а его три основных ингредиента - яблоки, фенхель и грецкие орехи.

Чтобы приготовить этот вкусный салат, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 яблоко, тонко нарезанное
- 1/2 луковицы фенхеля, тонко нарезанная
- 1/4 стакана грецких орехов, измельченных
- 1 столовая ложка лимонного сока
- 1 столовая ложка оливкового масла
- соль и перец по вкусу


Для начала тонко нарежьте яблоко и фенхель и положите их в миску. Добавьте в миску измельченные грецкие орехи. В отдельной миске взбейте вместе лимонный сок, оливковое масло, соль и перец. Вылейте заправку на салат и перемешайте.
Внешний вид этого салата яркий и красочный: зеленый и белый цвет фенхеля и красный и зеленый цвет яблока. Вкус - идеальный баланс сладкого и соленого, а хруст грецких орехов придает салату приятную текстуру.
Чтобы сделать этот салат еще более аппетитным, можно добавить немного раскрошенного сыра фета или сушеной клюквы. Этот салат идеально подходит в качестве гарнира или легкого обеда. Это также отличный вариант для тех, кто ищет здоровое и низкокалорийное блюдо.
В заключение хочу сказать, что салат из яблок и фенхеля - это вкусное и полезное блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любого случая. Благодаря сладкому и соленому вкусу и хрустящей текстуре, этот салат обязательно понравится всем, кто его попробует.