Яичный салат с яблоками и грецкими орехами

Яичный салат с яблоками и грецкими орехами

Яичный салат с яблоками и грецкими орехами - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. В этом салате много белка, клетчатки и полезных жиров, что делает его отличным вариантом для тех, кто стремится питаться чисто и оставаться энергичным в течение дня.

Для приготовления этого салата на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 вареных яйца, измельченных
- 1/2 яблока, измельченных
- 1/4 стакана измельченных грецких орехов
- 1 столовая ложка майонеза
- 1 чайная ложка дижонской горчицы
- соль и перец по вкусу


Для начала нарежьте вареные яйца и яблоко на мелкие кусочки и положите их в миску для смешивания. Добавьте в миску измельченные грецкие орехи, майонез и дижонскую горчицу и перемешайте все вместе до полного объединения. Приправьте солью и перцем по вкусу.
После того как салат перемешан, его можно подавать сразу или охладить в холодильнике в течение нескольких часов, чтобы вкусы соединились. Когда салат будет готов к подаче, украсьте его дополнительно измельченными грецкими орехами и дольками яблок для красивой подачи.
Яичный салат с яблоками и грецкими орехами - это идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов с приятным хрустом грецких орехов. Это отличный вариант для быстрого и легкого обеда или легкого ужина, который можно подавать самостоятельно или с гарниром из цельнозернового хлеба или крекеров.
Тип блюда: Салат
Основные ингредиенты: Яйца, Яблоко, Грецкие орехи