Салат из яблок и грецких орехов

Салат из яблок и грецких орехов

Салат из яблок и грецких орехов - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот салат представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов, которые будут дразнить ваши вкусовые рецепторы. Это блюдо представляет собой разновидность салата, который готовится из свежих яблок, хрустящих грецких орехов и множества других ингредиентов, которые обязательно понравятся.

Три основных ингредиента этого блюда - яблоки, грецкие орехи и салат-латук. Чтобы приготовить этот салат, вам потребуется собрать следующие ингредиенты:

- 2 средних яблока, очищенных и нарезанных
- 1 чашка грецких орехов, измельченных
- 4 чашки салата, измельченных
- 1/4 чашки сушеной клюквы
- 1/4 чашки раскрошенного сыра фета
- 1/4 чашки бальзамического винегрета


Для начала вымойте и нарежьте салат и положите его в большую миску. Добавьте в миску нарезанные яблоки, измельченные грецкие орехи, сушеную клюкву и раскрошенный сыр фета. Сбрызните салат бальзамическим винегретом и перемешайте все вместе до полного объединения.
Внешний вид этого блюда яркий и красочный: красный и зеленый цвета яблок и салата, коричневый цвет грецких орехов и белый цвет сыра фета. Вкус этого блюда - сладкий и острый: сладость яблок и клюквы, терпкость сыра фета и бальзамического винегрета.
Это блюдо идеально подходит для легкого обеда или в качестве гарнира к ужину. Его также можно взять с собой на вечеринку или пикник. Сочетание свежих ингредиентов и восхитительного вкуса делает этот салат из яблок и грецких орехов любимым блюдом, которое понравится всем.