Закуски с артишоками и пармезаном в открытом виде

Закуски с артишоками и пармезаном в открытом виде - это вкусная и простая в приготовлении закуска, которая произведет впечатление на ваших гостей. Эти закуски, приготовленные из артишоков, сыра пармезан и хлеба, идеально подходят для любого случая.

Чтобы приготовить открытые закуски с артишоками и пармезаном, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 ломтик хлеба
- 1/4 стакана консервированных артишоков, слитых и нарезанных
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1 столовая ложка оливкового масла
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Затем смажьте ломтик хлеба оливковым маслом и положите его на лист для выпечки. Поверх хлеба выложите нарезанные артишоки и тертый сыр пармезан. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Запекайте артишоки и пармезан в предварительно разогретой духовке в течение 10-12 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Эти открытые закуски с артишоками и пармезаном - идеальная закуска для любого случая. Снаружи они хрустящие, а сочетание артишоков и сыра пармезан создает восхитительный и пикантный вкус. Подавайте их теплыми и наслаждайтесь!
Тип: Закуска
Ингредиенты:

- Артишоки
- Сыр пармезан
- Хлеб
В целом, эти артишоки и пармезан - простая, но вкусная закуска, которая заставит ваших гостей хотеть еще. Благодаря своей хрустящей текстуре и пикантному вкусу, они обязательно станут хитом на любой вечеринке или собрании.