Хрустящие цуккини фри с пармезаном

Хрустящие цуккини фри с пармезаном

Хрустящие цуккини фри с пармезаном: Вкусная и полезная закуска
Ищете полезную и вкусную закуску, которая удовлетворит ваши желания? Попробуйте приготовить хрустящий картофель фри из цуккини с пармезаном! Это блюдо - идеальное сочетание хрустящей и сырной корочки, а также отличный способ добавить в свой рацион немного овощей.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 2 средних цуккини, нарезанных на кусочки
- 1/2 стакана цельной муки
- 2 яйца, взбитых
- 1 стакан сухарей панко
- 1/2 стакана тертого сыра пармезан
- 1 ч.л. чесночного порошка
- 1 ч.л. паприки
- соль и перец по вкусу
- кулинарный спрей


Чтобы приготовить хрустящие цуккини с пармезаном, разогрейте духовку до 425°F. Застелите лист для выпечки пергаментной бумагой и отложите в сторону.
В мелкой посуде смешайте муку, чесночный порошок, паприку, соль и перец. В другой мелкой посуде взбейте яйца. В третьем неглубоком блюде смешайте панировочные сухари панко и тертый сыр пармезан.
Обмакните каждую картофелину из цуккини в мучную смесь, затем в яичную смесь и, наконец, в смесь из хлебных крошек, стараясь равномерно покрыть каждую картофелину. Выложите картофель фри на подготовленный лист для выпечки.
Сбрызните картофель фри кулинарным спреем, чтобы он стал хрустящим в духовке. Запекайте в течение 20-25 минут, или пока картофель фри не станет золотисто-коричневым и хрустящим.
Подавайте хрустящий цуккини-фри с пармезаном горячим с вашим любимым соусом. Этот картофель фри - отличная закуска для любого случая, и он обязательно понравится всем!
Тип: Закуска
Основные ингредиенты: Цуккини, сыр пармезан, панировочные сухари Панко
Хрустящий картофель фри из цуккини с пармезаном - это вкусная и полезная закуска, которая удовлетворит ваши желания. Этот картофель фри хрустящий, сырный и наполнен вкусом. Картофель фри из цуккини обмакивается в смесь муки, яиц и панировочных сухарей, а затем запекается в духовке до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки. Сыр пармезан придает картофелю фри восхитительный сырный вкус, а панировочные сухари панко - приятный хруст. Этот картофель фри идеально подходит для любого случая и наверняка понравится всем!