Спринг-роллы с курицей и грибами и соевым соусом для макания

Спринг-роллы с курицей и грибами и соевым соусом для макания

Спринг-роллы с курицей и грибами и соевым соусом для макания - это вкусная и простая в приготовлении закуска, от которой ваши вкусовые рецепторы захотят добавки. Эти хрустящие и ароматные спринг-роллы наполнены нежной курицей, земляными грибами и множеством ароматных трав и специй. Соевый соус для макания придает рулетикам пикантный и острый вкус, который идеально дополняет их.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 8 оберток для спринг-роллов
- 1 чашка вареной курицы, измельченной
- 1 чашка грибов, нарезанных
- 1/2 чашки моркови, измельченной
- 1/2 чашки капусты, измельченной
- 1/4 чашки зеленого лука,
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1 столовая ложка устричного соуса
- 1 столовая ложка кунжутного масла
- 1 чайная ложка чесночного порошка
- 1 чайная ложка имбирного порошка
- Соль и перец по вкусу
- Масло для жарки


Для приготовления соевого соуса вам потребуется:

- 1/4 стакана соевого соуса
- 1 столовая ложка рисового уксуса
- 1 столовая ложка меда
- 1 чайная ложка кунжутного масла
- 1/2 чайной ложки хлопьев красного перца
Для начала смешайте в миске курицу, грибы, морковь, капусту, зеленый лук, соевый соус, устричный соус, кунжутное масло, чесночный порошок, имбирный порошок, соль и перец. Положите упаковку для спринг-роллов на ровную поверхность и выложите около 2 столовых ложек начинки на центр обертки. Сложите боковые стороны обертки поверх начинки, затем плотно сверните ее. Повторите с оставшимися обертками и начинкой.
Разогрейте масло в глубокой сковороде на средне-высоком огне. Когда масло нагреется, аккуратно выложите на сковороду спринг-роллы и жарьте до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки, около 3-4 минут. Снимите спринг-роллы со сковороды и выложите их на выстеленную бумажным полотенцем тарелку, чтобы слить лишнее масло.
Чтобы приготовить соевый соус, взбейте вместе соевый соус, рисовый уксус, мед, кунжутное масло и хлопья красного перца в небольшой миске.
Эти спринг-роллы с курицей и грибами и соевым соусом - идеальная закуска для любого случая. Они хрустящие, ароматные и простые в приготовлении. Начинка нежная и сочная, с идеальным балансом пикантных и земляных вкусов. Соевый соус для макания придает роллам терпкий и сладкий вкус, который идеально дополняет их. Это блюдо обязательно нужно попробовать всем, кто любит азиатскую кухню.
Тип блюда: Закуска
Основные ингредиенты: Курица, грибы, соевый соус