Салат из рукколы и чечевицы с пармезаном

Салат из рукколы и чечевицы с пармезаном - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом салате много белка, клетчатки и питательных веществ, что делает его отличным выбором для тех, кто стремится питаться здоровее. Сочетание рукколы, чечевицы и сыра пармезан создает уникальный и ароматный вкус, который обязательно порадует ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого салата вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 чашки вареной чечевицы
- 4 чашки рукколы
- 1/2 чашки натертого сыра пармезан
- 1/4 чашки оливкового масла
- 2 столовые ложки бальзамического уксуса
- соль и перец по вкусу


Для начала промойте чечевицу и отложите ее в сторону. В большой миске соедините рукколу, чечевицу и сыр пармезан. В отдельной миске взбейте вместе оливковое масло, бальзамический уксус, соль и перец. Вылейте заправку на салат и перемешайте.
Внешний вид этого блюда яркий и красочный, зеленый цвет рукколы и коричневая чечевица создают прекрасный контраст. Вкус свежий и пикантный, бальзамический уксус придает блюду приятную кислинку. Сыр пармезан придает соленый и ореховый вкус, который прекрасно дополняет остальные ингредиенты.
Это блюдо можно подавать как основное блюдо или как гарнир. Оно идеально подходит для легкого обеда или ужина и может быть легко изменено в соответствии с вашими вкусовыми предпочтениями. Чтобы сделать это блюдо еще более аппетитным, можно добавить помидоры черри, нарезанные огурцы или запеченный красный перец.
Тип блюда: Салат
Основные ингредиенты: руккола, чечевица, сыр пармезан