Спаржа и козий сыр с лимонной цедрой и черным перцем

Спаржа и козий сыр с лимонной цедрой и черным перцем

Спаржа и козий сыр с лимонной цедрой и черным перцем - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - отличный способ насладиться свежим вкусом спаржи и пикантным вкусом козьего сыра. Сочетание лимонной цедры и черного перца придает блюду пикантную нотку, делая его еще более ароматным.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 6 спаржевых копий
- 1 унция козьего сыра
- 1/2 ч.л. лимонной цедры
- 1/4 ч.л. черного перца
- 1 ч.л. оливкового масла


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Вымойте и обрежьте копья спаржи, затем выложите их на лист для выпечки. Сбрызните спаржу оливковым маслом и посыпьте черным перцем. Запекайте спаржу в духовке в течение 10-12 минут или до готовности.
Когда спаржа приготовится, выньте ее из духовки и посыпьте сверху козьим сыром. Посыпьте козий сыр и спаржу лимонной цедрой. Подавайте немедленно и наслаждайтесь!
Это блюдо - идеальная закуска или гарнир к любому блюду. Сочетание вкусов одновременно освежает и насыщает. Спаржа нежная и слегка сладковатая, а козий сыр придает ей пикантную и кремовую текстуру. Лимонная цедра и черный перец добавляют пикантную нотку, которая связывает все вместе.
Тип блюда: Закуска/Сайд-блюдо
Основные ингредиенты: Спаржа, козий сыр, лимонная цедра
В целом, это блюдо обязательно нужно попробовать всем, кто любит свежие и полезные вкусы. Его легко приготовить, и оно обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Так что смело пробуйте!