Запеченная сырная паста

Запеченная сырная паста

Запеченная сырная паста - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо понравится всем и удовлетворит даже самых придирчивых едоков. Главное в приготовлении этого блюда - использовать высококачественные ингредиенты и тщательно следовать рецепту.

Чтобы приготовить запеченные сырные макароны, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт макарон
- 2 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1 чашка тертого сыра пармезан
- 1 чашка густых сливок
- 1/2 чашки сливочного масла
- 1/2 чашки цельной муки
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов по Фаренгейту. Отварите макароны в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Слейте воду с макарон и отложите их в сторону.
В большой кастрюле растопите сливочное масло на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и готовьте 1-2 минуты до появления аромата. Добавьте муку и взбейте до однородности. Готовьте 1-2 минуты, пока смесь не станет золотисто-коричневой.
Медленно влейте густые сливки и продолжайте взбивать до получения однородной массы. Добавьте измельченный сыр моцарелла и тертый сыр пармезан и перемешайте, пока сыр не расплавится, а соус не станет гладким. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Добавьте готовую пасту в сырный соус и перемешайте, чтобы паста была равномерно покрыта. Переложите пасту в форму для выпечки и посыпьте измельченным сыром моцарелла.
Запекайте пасту в течение 20-25 минут, пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Подавайте горячими и наслаждайтесь!
Запеченная сырная паста - это уютное и нежное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо относится к типу макаронных запеканок, а его основными ингредиентами являются макароны, сыр моцарелла и сыр пармезан. Внешний вид этого блюда золотисто-коричневый и пузырчатый, а вкус - насыщенный, сливочный и сырный. Чтобы сделать это блюдо еще более аппетитным, можно добавить любимые начинки, такие как бекон, грибы или шпинат.