Запеченные куриные крылышки с глазурью BBQ

Запеченные куриные крылышки с глазурью BBQ - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо понравится всем и обязательно станет хитом на вашей следующей вечеринке или собрании. Ключом к приготовлению этого блюда является глазурь BBQ, которая придает куриным крылышкам сладковатый и терпкий вкус.

Чтобы приготовить запеченные куриные крылышки с глазурью барбекю, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 фунта куриных крылышек
- 1 чашка соуса барбекю
- 1/4 чашки меда
- 2 столовые ложки соевого соуса
- 2 столовые ложки оливкового масла
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400 градусов по Фаренгейту. Застелите лист для выпечки пергаментной бумагой и отложите в сторону.
В небольшой миске взбейте вместе соус барбекю, мед, соевый соус, оливковое масло, соль и перец. Отложите в сторону.
Затем положите куриные крылышки на подготовленный лист для выпечки и смажьте их глазурью барбекю. Убедитесь, что крылышки покрыты равномерно.
Запекайте куриные крылышки в предварительно разогретой духовке в течение 25-30 минут, или пока они не прожарятся и не станут хрустящими. Обязательно переворачивайте крылышки на полпути приготовления, чтобы они равномерно пропеклись.
Когда куриные крылышки будут готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут. Подавайте крылышки горячими с дополнительной глазурью для барбекю на гарнир.
Запеченные куриные крылышки с глазурью барбекю - идеальная закуска для любого случая. Блюдо получается сладким, острым и соленым, с хрустящей внешней стороной и сочной внутренней. Глазурь BBQ придает куриным крылышкам восхитительный вкус, делая их неотразимыми для всех, кто их попробует.
Тип блюда: Закуска
Основные ингредиенты:

- Куриные крылышки
- Соус барбекю
- Мед