Рецепт запеченных яичных роллов

Рецепт запеченных яичных роллов

Рецепт запеченных яичных роллов: Вкусная и полезная закуска
Ищете полезную и вкусную закуску, которую легко приготовить? Попробуйте наш рецепт запеченных яичных роллов! Эти хрустящие и ароматные яичные рулетики запекаются, а не жарятся, что делает их более здоровой альтернативой традиционным яичным рулетикам. Кроме того, в них много овощей и белка, что делает их питательным перекусом или закуской.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 8 оберток для яичных рулетов
- 1 чашка вареной и измельченной куриной грудки
- 1 чашка измельченной капусты
- 1 чашка измельченной моркови
- 1/2 чашки измельченного зеленого лука
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1 столовая ложка кунжутного масла
- 1 чайная ложка чесночного порошка
- 1 чайная ложка имбирного порошка
- соль и перец по вкусу
- кулинарный спрей


Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 400°F (200°C).
2. В большой миске смешайте измельченную курицу, капусту, морковь, зеленый лук, соевый соус, кунжутное масло, чесночный порошок, имбирный порошок, соль и перец.
3. Положите упаковку для яичного рулета на чистую поверхность так, чтобы один угол был обращен к вам. Выложите примерно 1/4 стакана начинки на обертку, распределяя ее по линии слева направо.
4. Загните нижний угол обертки вверх над начинкой, затем загните боковые стороны к центру. Плотно сверните обертку, запечатав верхний угол небольшим количеством воды.
5. Повторите с оставшимися упаковками яичных рулетов и начинкой.
6. Выложите яичные рулетики на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой, и слегка сбрызните их кулинарным спреем.
7. Выпекайте в течение 15-20 минут, или пока яичные рулетики не станут золотисто-коричневыми и хрустящими.
8. Подавайте горячими с вашим любимым соусом, например, сладким соусом чили или соевым соусом.
Внешний вид и вкус:
Эти запеченные яичные роллы имеют хрустящую корочку снаружи и наполнены пикантной и ароматной смесью из курицы, капусты, моркови и зеленого лука. Кунжутное масло, чесночный порошок и имбирный порошок придают блюду восхитительный азиатский вкус. Яичные рулетики имеют красивый золотисто-коричневый цвет и выглядят так же аппетитно, как и на вкус.
Тип блюда: Закуска
Основные ингредиенты:

- Обертки для яичных рулетов
- Куриная грудка
- Капуста
В общем, наш рецепт запеченных яичных рулетов - это полезная и вкусная закуска, которую легко приготовить. С хрустящей внешней стороной и ароматной начинкой, эти яичные рулетики обязательно станут хитом на вашей следующей вечеринке или собрании. Попробуйте и убедитесь сами!