Запеченные баклажаны с пармезаном и базиликовым песто

Запеченные баклажаны с пармезаном и базиликовым песто - это вкусная и полезная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежих баклажанов, сыра пармезан и базиликового песто, что делает его ароматным и питательным вариантом для любителей итальянской кухни.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 большой баклажан, нарезанный кружочками толщиной 1/2 дюйма
- 1 стакан панировочных сухарей
- 1/2 стакана тертого сыра пармезан
- 1/2 стакана универсальной муки
- 2 яйца, взбитых
- 1/2 стакана базиликового песто
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Затем подготовьте три миски для панировки. В первой миске смешайте муку, соль и перец. Во второй миске взбить яйца. В третьей миске смешать панировочные сухари и тертый сыр пармезан.
Обмакнуть каждый ломтик баклажана в мучную смесь, затем в яичную и, наконец, в панировочные сухари. Выложить панированные ломтики баклажанов на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой. Запекать 20-25 минут, или пока баклажаны не станут мягкими, а сухари не приобретут золотисто-коричневый цвет.
Пока баклажаны запекаются, приготовьте базиликовый песто. В кухонном комбайне соединить базилик, чеснок, кедровые орехи, сыр пармезан и оливковое масло. Пульсируйте, пока смесь не станет гладкой и кремообразной.
После того как баклажаны запекутся, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут. Затем на каждый ломтик нанести по порции базиликового песто. Подавайте сразу же и наслаждайтесь!
Эти запеченные баклажаны с пармезаном и базиликовым песто - идеальная закуска для любого случая. Снаружи они хрустящие, внутри - нежные, а вкус просто бурлит. Сочетание баклажанов, сыра пармезан и базиликового песто просто неотразимо. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит итальянскую кухню и хочет насладиться полезной и вкусной закуской.